Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнир | 1news.az | Новости
Спорт

Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнир

Теймур Максутов16:45 - 29 / 03 / 2024
Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнир

Армянин Гагик Снджоян, являющийся членом сборной Франции по греко-римской борьбе, отказался ехать в Баку на европейский лицензионный турнир, который пройдет 5-7 апреля.

В интервью RMC Sport Гагик Снджоян заявил, что сделал этот выбор, чтобы успокоить свою семью в сложной ситуации, поскольку две страны находятся в состоянии войны.

«Прежде всего, это из соображения безопасности. Я принял решение поехать туда, знал, что существует риск. Но, видя состояние моих родителей и старшего брата, почувствовал себя обязанным не ехать», - сказал он.

При этом Снджоян признает, что Международная федерация борьбы заверила, что его безопасность будет обеспечена, но этого оказалось недостаточно.

Ранее от участия в бакинском турнире отказалась сборная Армении. Но, к примеру, в составе сборной Украины по вольной борьбе в Баку приедет борец армянского происхождения Эрик Арушанян (65 кг).

В заявлениях спортсменов-армян нет ничего нового. Однако, в отличие от Армении, в Азербайджане всегда обеспечивалась безопасность всех спортсменов. В том числе и армянских. И никаких проблем у них не возникало.

А вот в Армении азербайджанские тяжелоатлеты столкнулись с провокацией во время церемонии открытия чемпионата Европы, когда один из болельщиков поджег флаг Азербайджана.

Поделиться:
905

Последние новости

Армения продолжает нуждаться в российской базе - посолСегодня, 14:55Сегодня около 10 тысяч школьников соревновались в олимпиаде на тему Западный Азербайджан - ФОТОСегодня, 14:40Трое гражданских и двое полицейских пострадали в ходе потасовки в Киранце - СледкомСегодня, 14:30Погода на воскресенье: В Баку до 30° теплаСегодня, 14:15Кремль выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договораСегодня, 13:55Задержано лицо, грабившее людей, участвовавших в онлайн-играх через фейковые аккаунты в соцсетях - ВИДЕОСегодня, 13:40У берегов Японии произошло землетрясениеСегодня, 13:25Сотрудник ANAMA подорвался на мине в Шушинском районеСегодня, 13:15Закрыт один из пунктов пропуска на границе Ирана и АфганистанаСегодня, 13:05Сахиба Гафарова передала президенту Монтенегро приглашение на COP29 - ФОТОСегодня, 12:55Власти РА заявили, что не будут задерживать Путина, если он прилетит в АрмениюСегодня, 12:50Военнослужащие ВМС Азербайджана участвуют в международных морских соревнованиях в Италии - ФОТОСегодня, 12:45Вниманию водителей: На Мардакянском шоссе ремонтируют дорогуСегодня, 12:35Аэропорт Внуково частично эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 12:20Делегация Милли Меджлиса посетила памятник Партизану-борцу в МонтенегроСегодня, 12:15СК Армении опубликовал видео с «сожалениями» военных, участвовавших в протестах в Тавуше - ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:00Президент ФИФА поздравил ФК «Карабах»Сегодня, 11:55Посол Армении при ЕС: ОДКБ кинула насСегодня, 11:45В Баку сгорел домСегодня, 11:35Король Марокко приглашен на COP29Сегодня, 11:15
Все новости

1news TV